Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге
Антон Потявин

Антон Потявин

Уважаемые участники ГИА!

С 28 апреля 2014 года начинается выдача уведомлений для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным програмам основного общего и среднего общего образования.

Выдача уведомлений для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) осуществляется в образовательных организациях, в которых участники ГИА-9 были допущены к экзаменам.

Выдача уведомлений для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) осуществляется:

  • обучающимся - в образовательных организациях, в которых они были допущены к экзаменам;
  • выпускникам прошлых лет - в пунктах регистрации, в которых они были зарегистрированы на ЕГЭ.

Обращаем Ваше внимание, что родители (законные представители) несовершеннолетних участников экзаменов получают уведомление под подпись вместе с участником ГИА.

24 апреля - второй день проведения ЕГЭ в досрочный период.

В Санкт-Петербурге проходят экзамены по 5 предметам: химия, история, география, английский язык и французский язык.

Всего сегодня сдают экзамены 20 человек. Из них: химию сдают 3 человека, историю - 6 человек, географию - 1 человек, английский язык - 9 человек, французский язык - 1 человек.

Для проведения ЕГЭ оборудован 1 ППЭ. Как и на экзамене, проходившем 21 апреля, в аудиториях пункта проведения экзаменов ведется видеонаблюдение, при пропуске участников в ППЭ присутствуют сотрудники полиции с металлоискателями.

Уважаемые общественные наблюдатели!

ГБОУ ДПО ЦПКС СПб "РЦОКОиИТ" предлагает вам воспользоваться дистанционным ресурсом distant.ege.spb.ru для подготовки к процедуре наблюдения за проведением экзаменов в ППЭ. Данный ресурс освещает вопросы прав и обязанностей общественных наблюдателей в период организации, подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА), аспекты нормативного правового регулирования и инструктивного обеспечения.

Для доступа к сайту вам необходимо получить логины и пароли по месту регистрации заявлений для участия в общественном наблюдении.

Также вы можете получить очную консультацию по процедуре проведения ГИА и системе общественного наблюдения в период с 7 по 23 мая по графику, опубликованному на нашем сайте. Запись на очные консультации по рабочим дням с 11:00 до 17:00 по телефону: 576-34-38.

График проведения очных консультаций
ДатаНачало консультацийМесто
07.05.2014 12:00 16:00 Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д.34А
12.05.2014
16.05.2014
19.05.2014
21.05.2014
23.05.2014

Сегодня начался досрочный этап проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В Санкт-Петербурге для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) зарегистрировалось 100 человек. Из них: 83 участника проходят ГИА-11 в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), а 17 человек – в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-11).

На экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ было зарегистрировано 80 участников (явилось 79 участников), а в форме ГВЭ – 17 участников. Явка на ГВЭ составила 100%.

Для проведения ГИА-11 по русскому языку было оборудовано 4 пункта проведения экзаменов (ППЭ): 1 для участников ЕГЭ и 3 для участников ГВЭ-11, 1 из которых расположен на дому.

Все аудитории ППЭ ГИА-11 оборудованы системой видеонаблюдения, ППЭ ЕГЭ оснащены переносными металлоискателями, также в ППЭ ЕГЭ присутствовали сотрудники полиции.

За соблюдением порядка проведения ГИА-11 на экзамене по русскому языку следили 8 общественных наблюдателей.

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в Санкт-Петербурге зарегистрировалось 102 обучающихся. Из них ГИА-9 в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) проходят 79 участников, а в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – 23 участника.

Экзамен по русскому языку сдавали все зарегистрировавшиеся на ГИА-9 обучающиеся.

Для проведения ГИА-9 по русскому языку было оборудовано 5 ППЭ: 1 – для участников ОГЭ, 4 – для участников ГВЭ-9, 1 из которых расположен на дому.

Для осуществления контроля за соблюдением порядка проведения ГИА-9 на экзамене по русскому языку было привлечено 11 общественных наблюдателей.

Воскресенье, 20 Апреля 2014 00:00

Апелляционная комиссия

Апелляционная комиссия работает на базе ГБУ ДПО "СПбЦОКОиИТ"

Наш адрес:

Санкт-Петербург, Вознесенский проспект, д. 34 литер Н

Время работы:

Все дни, кроме воскресений и праздничных дней с 10:30 до 17:30, обед с 13:00 до 14:00

Телефон:

8-931-306-68-51 (только во время работы комиссии)

Электронная почта:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Об утверждении состава Государственной экзаменационной комиссии Санкт-Петербурга  в 2014 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400, Положением о Государственной экзаменационной комиссии Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 13.03.2014 № 1003-р, распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25.02.2014 № 244-10 «Об утверждении председателей государственных экзаменационных комиссий субъектов Российской Федерации для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2014 году», письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11.03.2014 № 02-97 «О методических рекомендациях по разработке положения о государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и предметных комиссий субъекта Российской Федерации», письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.03.2014 № 02-174 «О согласовании состава государственной экзаменационной комиссии Санкт-Петербурга» и в целях организации и координации работы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА), обеспечения соблюдения прав участников ГИА при проведении ГИА

  1. Утвердить состав Государственной экзаменационной комиссии Санкт-Петербурга (далее – ГЭК) согласно приложению № 1.
  2. Утвердить состав президиума ГЭК согласно приложению № 2.
  3. Считать утратившим силу распоряжение Комитета по образованию от 08.04.2013 № 748-р «Об утверждении состава государственной экзаменационной комиссии Санкт-Петербурга в 2013 году».
  4. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.


Исполняющий обязанности
председателя Комитета
Ю.В. Соляников

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 1394 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 февраля 2014 г., регистрационный N 31206), и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 февраля 2014 г., регистрационный N 31205), приказываю:

1. Утвердить следующее расписание проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования (далее - ГВЭ-9) в 2014 году:

1.1. Для лиц, указанных в подпункте "б" пункта 7 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 1394 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 февраля 2014 г., регистрационный N 31206), (далее - Порядок проведения ГИА-9):

  • 28 мая (среда) - обществознание, химия, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
  • 31 мая (суббота) - математика;
  • 3 июня (вторник) - география, история, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), физика;
  • 6 июня (пятница) - русский язык;

1.2. Для лиц, указанных в пункте 26 Порядка проведения ГИА-9:

  • с 21 апреля (понедельник) по 17 мая (суббота) - по всем учебным предметам;

1.3. Для лиц, указанных в пункте 30 Порядка проведения ГИА-9:

  • 10 июня (вторник) - география, химия, литература, история, физика, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), обществознание, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
  • 16 июня (понедельник) - русский язык, математика;
  • 19 июня (четверг) - по всем учебным предметам.

2. Утвердить следующее расписание проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГВЭ-11) в 2014 году:

2.1. Для лиц, указанных в подпункте "б" пункта 7 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 февраля 2014 г., регистрационный N 31205), (далее - Порядок проведения ГИА-11):

  • 26 мая (понедельник) - география, литература;
  • 29 мая (четверг) - русский язык;
  • 2 июня (понедельник) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), физика;
  • 5 июня (четверг) - математика;
  • 9 июня (понедельник) - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история;
  • 11 июня (среда) - обществознание, химия;

2.2. Для лиц, указанных в пункте 29 Порядка проведения ГИА-11:

  • 21 апреля (понедельник) - русский язык;
  • 24 апреля (четверг) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), география, химия, история;
  • 28 апреля (понедельник) - математика;
  • 5 мая (понедельник) - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, обществознание, литература, физика;

2.3. Для лиц, указанных в пункте 28 Порядка проведения ГИА-11:

  • 8 мая (четверг) - по всем учебным предметам;
  • 16 июня (понедельник) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), обществознание, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
  • 17 июня (вторник) - география, химия, литература, история, физика;
  • 18 июня (среда) - русский язык;
  • 19 июня (четверг) - математика;
  • 7 июля (понедельник) - русский язык, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
  • 9 июля (среда) - математика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
  • 11 июля (пятница) - обществознание, литература, физика;
  • 14 июля (понедельник) - биология, история;
  • 16 июля (среда) - по всем учебным предметам.

3. Установить, что:

3.1. В случае совпадения сроков проведения ГВЭ-9 и ГВЭ-11 по отдельным учебным предметам лица, указанные в пунктах 1.1 и 1.2 настоящего приказа, допускаются к сдаче ГВЭ-9 по соответствующим учебным предметам в сроки, предусмотренные пунктом 1.3 настоящего приказа, а лица, указанные в пунктах 2.1 и 2.2 настоящего приказа, допускаются к сдаче ГВЭ-11 по соответствующим учебным предметам в сроки, предусмотренные пунктом 2.3 настоящего приказа;

3.2. ГВЭ-9 и ГВЭ-11 по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени;

3.3. Продолжительность ГВЭ-9 и ГВЭ-11 по математике и русскому языку составляет 3 часа 55 минут (235 минут);

3.4. При проведении ГВЭ-9 используются следующие средства обучения и воспитания: по русскому языку - орфографические словари; по математике - линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования; по физике - непрограммируемый калькулятор[1], лабораторное оборудование; по химии - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов; по биологии - линейка, карандаш и непрограммируемый калькулятор, по географии - линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8 и 9 классов, по литературе - полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики; по информатике и ИКТ, иностранным языкам - компьютеры;

3.5. При проведении ГВЭ-11 используются следующие средства обучения и воспитания: по математике - линейка; по физике - линейка и непрограммируемый калькулятор; по химии - непрограммируемый калькулятор; по географии - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

4. Признать утратившим силу приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2013 г. N 24 "Об утверждении сроков, единого расписания, формы и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике в 2013 году" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 11 февраля 2013 г., регистрационный N 26987).

 


[1] Непрограммируемый калькулятор:

а) обеспечивает выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arcos, arctg);

б) не осуществляет функции средства связи, хранилища базы данных и не имеет доступа к сетям передачи данных (в том числе к сети Интернет).


Министр
Д.В. Ливанов

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 1394 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 февраля 2014 г., регистрационный N 31206) приказываю:

1. Утвердить следующее расписание проведения основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) в 2014 году:

1.1. Для лиц, указанных в пунктах 9 и 10 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 1394 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 февраля 2014 г., регистрационный N 31206), (далее - Порядок проведения ГИА):

  • 28 мая (среда) - обществознание, химия, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
  • 31 мая (суббота) - математика;
  • 3 июня (вторник) - география, история, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), физика;
  • 6 июня (пятница) - русский язык;

1.2. Для лиц, указанных в пункте 26 Порядка проведения ГИА:

  • с 21 апреля (понедельник) по 17 мая (суббота) - по всем учебным предметам;

1.3. Для лиц, указанных в пункте 30 Порядка проведения ГИА:

  • 10 июня (вторник) - география, химия, литература, история, физика, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), обществознание, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
  • 16 июня (понедельник) - русский язык, математика;
  • 19 июня (четверг) - по всем учебным предметам.

2. Установить, что:

2.1. В случае совпадения сроков проведения ОГЭ по отдельным учебным предметам лица, указанные в пунктах 1.1 и 1.2 настоящего приказа, допускаются к сдаче ОГЭ по соответствующим учебным предметам в сроки, предусмотренные пунктом 1.3 настоящего приказа;

2.2. ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени;

2.3. Продолжительность ОГЭ по математике, русскому языку, литературе составляет 3 часа 55 минут (235 минут), по физике, обществознанию, истории, биологии - 3 часа (180 минут), по географии, химии - 2 часа (120 минут), по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 2 часа 30 минут (150 минут), по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 2 часа 10 минут (130 минут);

2.4. При проведении ОГЭ используются следующие средства обучения и воспитания: по русскому языку - орфографические словари; по математике - линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования; по физике - непрограммируемый калькулятор[1], лабораторное оборудование; по химии - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов; по биологии - линейка, карандаш и непрограммируемый калькулятор; по географии - линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8 и 9 классов; по литературе - полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики; по информатике и ИКТ, иностранным языкам - компьютеры.

 


[1] Непрограммируемые калькуляторы:

а) обеспечивают выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arcos, arctg);

б) не осуществляют функции средства связи, хранилища базы данных и не имеют доступа к сетям передачи данных (в том числе к сети Интернет).


Министр
Д.В. Ливанов

Понедельник, 14 Апреля 2014 00:00

Презентации

В данном разделе размещены обучающие презентации для общественных наблюдателей за процедурой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

 

Понедельник, 14 Апреля 2014 00:00

Презентации

В данном разделе размещены обучающие презентации для общественных наблюдателей за процедурой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

 

Страница 16 из 27