Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге

Регистрация участников СПО

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и/или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) обучающимся необходимо подать заявление с указанием перечня учебных предметов, по которым они планируют проходить ГИА в текущем году, до 1 февраля.

Внимание!

Изменить перечень экзаменов после 1 февраля возможно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, не позднее, чем за 2 недели до проведения соответствующего экзамена. Для изменения перечня экзаменов необходимо обратиться с заявлением, в котором указан новый перечень экзаменов, в Государственную экзаменационную комиссию Санкт-Петербурга, приложив оригиналы документов, подтверждающих уважительную причину.

Учащиеся СПО:

  • не нуждающиеся в получении  аттестата регистрируются на итоговое сочинение и ЕГЭ в своих образовательных организациях. Для этого необходимо обратиться к ответственному за организацию государственной итоговой аттестации (ГИА) в своей образовательной организации (колледже, лицее).
    Для написания итогового сочинения (изложения) обучающиеся в ОО СПО регистрируются по собственному желанию. Для них итоговое сочинение не является допуском к ЕГЭ. Также, экзамены по русскому языку и математике профильного уровня для учащихся ОО СПО являются необязательными, т.е. они регистрируются на них по собственному желанию.

    Обучающиеся в ОО СПО  не могут регистрироваться на математику базового уровня.

  • для получения аттестата о среднем общем образовании обучающиеся в ОО СПО должны обращаться в Центры образования или иные образовательные организации, которые осуществляют обучение в форме экстерната, имеющиеся в каждом районе Санкт-Петербурга.

Ответственный за организацию ГИА в учреждении СПО (колледже, лицее, училище, техникуме):

  1. Собирает от желающих принять участие в ЕГЭ заявления.
  2. Получает согласие на обработку персональных данных.
  3. Составляет общий список подавших заявления.
  4. Обращается  в РЦОКОиИТ по телефону 717-52-82 и согласовывает сроки  внесения данных участников ЕГЭ в региональную базу данных и формы документов, представляемых для регистрации.