Версия для печати

Распоряжение Комитета по образованию от 14.02.2014 г. №454-р "Об утверждении Организационно-территориальной схемы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Санкт-Петербурге в 2014 году"

Документ утратил силу

Комитет по образованию

Распоряжение

"14" Февраля 2014 г.
№454-р

Об утверждении Организационно-территориальной схемы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Санкт-Петербурге в 2014 году

В целях подготовки к проведению в Санкт-Петербурге в 2014 году государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования, на основании статей 47, 59 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядка аккредитацииграждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013 № 491, Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400

1.Утвердить Организационно-территориальную схему проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Санкт-Петербурге в 2014 году (далее - Организационно-территориальная схема) согласно приложению.

2. Администрациям районов Санкт-Петербурга:

2.1. Утвердить Организационно-технологическую схему проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в районе в течение 5 рабочих дней со дня издания настоящего распоряжения.

2.2. Обеспечить проведение мероприятий, направленных на реализацию Организационно-территориальной схемы в районе Санкт-Петербурга.

2.3. Определить распорядительным актом список лиц, имеющих доступ к экзаменационным материалам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА).

2.4. Определить распорядительным актом пункты проведения ГИА с указанием аудиторного фонда пунктов проведения ГИА и представить в срок до 20.02.2014 в государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования центр повышения квалификации специалистов Санкт-Петербурга «Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий» (далее – РЦОКОиИТ) и Комитет по образованию.

2.5. Обеспечить проведение необходимой организационной и информационно- разъяснительной работы среди участников ГИА и их родителей (законных представителей): размещение информации о проведении ГИА на официальных сайтах образовательных организаций, проведение родительских собраний в образовательных организациях, освещение данного вопроса в районных средствах массовой информации.

3. Руководителям государственных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета, обучающиеся которых участвуют в ЕГЭ в 2014 году:

3.1. Сформировать списки обучающихся, участвующих в ЕГЭ в 2014 году, в электронном виде и представить их в срок до 01.03.2014 в РЦОКОиИТ.

3.2. Организовать своевременное ознакомление участников ЕГЭ и их родителей с информацией о порядке, сроках и местах проведения ЕГЭ, результатах ЕГЭ, порядке подачи апелляций во время проведения ЕГЭ.

4. Руководителям образовательных организаций Санкт-Петербурга, реализующих образовательные программы среднего общего образования, за исключением руководителей образовательных учреждений, указанных в п. 3 настоящего распоряжения:

4.1. Сформировать списки участников ГИА в электронном виде и представить их в срок до 01.03.2014 в администрацию района Санкт-Петербурга по месту нахождения образовательной организации.

4.2. Организовать своевременное ознакомление участников ГИА и их родителей с информацией о формах, порядке, сроках и местах проведения ГИА, результатах ГИА, порядке подачи апелляций во время проведения ГИА.

5. РЦОКОиИТ организовать и провести подготовку специалистов, привлекаемых к проведению ЕГЭ (руководителей и организаторов пунктов проведения экзаменов, членов предметных комиссий, членов конфликтной комиссии) в срок до 12.04.2014.

6. РЦОКОиИТ совместно с государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования организовать и провести подготовку экспертов - членов предметных комиссий.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по образованию И.А. Асланян.


Председатель Комитета
Ж.В. Воробьёва