Версия для печати

О контрольных работах в 9 классе в 2021 году

30 Марта 2021 г.

В связи с изменениями в проведении экзаменационной кампании 2021 года, в 2020-2021 учебном году будут проведены контрольные работы для обучающихся 9-х классов по следующим учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (далее – ИКТ).
18 мая (вторник) – биология, литература, информатика и ИКТ;
19 мая (среда) – физика, история;
20 мая (четверг) – обществознание, химия;
21 мая (пятница) – география, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский).
Каждый выпускник 9ых классов может самостоятельно выбрать один предмет для написания контрольной работы. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию. Адаптированные задания для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов не разрабатываются. Для всех категорий участников контрольных работ используются аналогичные материалы.

Результаты контрольной работы не являются условием допуска к ГИА-9.

Задания контрольных работ будут построены в соответствии со структурой и содержанием заданий ОГЭ на 2021 год, которые размещены на сайте ФГБНУ "ФИПИ" (ссылка: https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory)