Версия для печати

Новое в ЕГЭ-2019

27 Декабря 2018 г.

Новый порядок проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 11-х классов утвержден приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора и зарегистрирован в Минюсте.

В порядок ГИА-11 внесено изменение, дающее возможность выпускникам выбирать для сдачи ЕГЭ по иностранному языку не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский.

В соответствии с новым порядком, участвующие в ЕГЭ могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике - базовый или профильный. Вместе с тем в порядке предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки. Также новым порядком предусмотрено, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут участвовать в ЕГЭ по математике базового уровня.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ теперь смогут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.

Напоминаем, что подать заявление на государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования и выбрать предметы можно ТОЛЬКО ДО 1 февраля 2019 года. После 1 февраля, но не позднее чем за две недели до соответствующего экзамена, заявления могут подать выпускники прошлых лет - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и по контракту, поступающие на обучение в военные образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Санкт-Петербурга.