Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге
Надежда Бублик

Надежда Бублик

Уважаемые участники тренировочного тестирования!

В связи с запретом Роспотребнадзора на проведение образовательных мероприятий в очной форме, мы с большим сожалением вынуждены информировать Вас о том, что в июне 2020 года добровольное тренировочное тестирование будет проведено только в дистанционной форме.

Дистанционная форма прохождения ДТТ:

Участнику тестирования на адрес электронной почты, указанный им при регистрации на ДТТ (или иной адрес, указанный в заявлении на прохождение ДТТ в дистанционной форме) в день проведения ДТТ (расписание ДТТ указано ниже) направляются материалы для прохождения тренировочного тестирования. Материалы ДТТ включают в себя: инструкцию, контрольные измерительные материалы ДТТ (КИМ ДТТ), бланки для ответов. Участник тестирования, соблюдая требования ко времени проведения экзаменов, заполняет бланки ответов, не используя иные справочные материалы (кроме прямо разрешенных для конкретных дисциплин). Заполненные бланки ответов Участник тестирования передает в СПбЦОКОиИТ (Вознесенский,34а). Для приема бланков ответов будут установлены специальные контейнеры на 1 этаже здания СПбЦОКОиИТ. Бланки ответов запаковываются в прозрачный файл, регистрационный бланк кладется первым, лицевой стороной вверх. Привезти нам заполненные бланки ответов будет необходимо в срок, не превышающий двух рабочих дней с даты направления Участнику ДТТ материалов ДТТ.

Обработка сданных работ происходит в течение 10 дней с даты получения заполненных Участником бланков ответов. Результаты будут доступны в личном кабинете в виде образа работы, критериев оценивания, таблицы правильных ответов, количества набранных баллов за ДТТ.

По окончании обработки работ ДТТ Участникам тестирования будет направлено приглашение на он-лайн семинар, который будет проведен руководителями предметных комиссий по Санкт-Петербургу по соответствующим дисциплинам. На семинаре будет произведен разбор основных ошибок, допущенных при написании ДТТ, заданий, по которым возникли сложности, а также Участники будут иметь возможность задать свои вопросы руководителям предметных комиссий. Длительность семинара – 1 час.

Дата проведения

Предметы

1 июня 2020 года

Химия, история

2 июня 2020 года

Информатика, английский язык

3 июня 2020 года

Физика, литература

4 июня 2020 года

Биология, обществознание

5 июня 2020 года

Математика (профиль)

6 июня 2020 года

Русский язык

         

Желающим пройти ДТТ в дистанционной форме необходимо написать заявление (форму заявления можно скачать здесь) и направить нам на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Если Вы намерены осуществить возврат денежных средств, просим Вас направить соответствующее заявление на наш адрес электронной почты  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (образец заявления на возврат денежных средств Вы можете найти здесь).

Заявления на прохождение ДТТ в дистанционной форме, а также заявления на возврат денежных средств просим Вас направить в срок не позднее 30 мая 2020 года.

По всем вопросам Вы можете обратиться по телефону 8-909-587-34-38 по рабочим дням с 10:00 до 20:00.

Итоговое собеседование для обучающихся 9-ых классов пройдет 18 мая в дистанционной форме.

Материалы по организации итогового собеседования размещены в разделе "Итоговое собеседование".

Уважаемые участники итогового сочинения. Указом Президента Российской Федерации установлены нерабочие дни с 6 по 8 мая 2020 включительно. В связи с этим, проведение итогового сочинения перенесено на 25 мая 2020.

Сроки выдачи уведомлений для участников итогового сочинения будут опубликованы на нашем сайте.
Подавать заявление для перерегистрации не требуется.

Комитет по образованию совместно с СПбЦОКОиИТ запускают цикл онлайн-консультаций для подготовки выпускников 9-х и 11-х классов к государственной итоговой аттестации.


Начиная с 27 апреля и далее ежедневно в эфир будут выходить лучшие преподаватели петербургских вузов и педагоги школ — председатели и заместители председателей предметных комиссий. Школьники, которые готовятся к ОГЭ и ЕГЭ, смогут получить полезные практические советы, рекомендации и ответы на вопросы в режиме онлайн из первых рук. Всего планируется провести более 150 консультаций по подготовке к ЕГЭ и 23 консультации по ОГЭ. Для выпускников 9-х классов будут организованы консультации по обязательным предметам — математике и русскому языку. Напомним, что в соответствии с решением Рособрнадзора в этом году основной государственный экзамен (ОГЭ) будет проходить только по двум обязательным предметам, сдавать предметы по выбору не нужно.

 
Для выпускников 11-х классов, которые готовятся к ЕГЭ, будут организованы консультации как по обязательным предметам (русскому языку и математике), так и по предметам по выбору. В режиме онлайн пройдут занятия по истории, географии, обществознанию, иностранным языкам, физике, химии, биологии, литературе и многим другим предметам, которые выбирают для сдачи выпускники.
 
Первые консультации состоятся в понедельник, 27 апреля. Консультации будут идти каждый день кроме выходных с 27 апреля по 5 июня. 
 
Все консультации можно найти:
— На резервном ресурсе distant.ege.spb.ru
 
Также можно подписаться на обновления канала СПбЦОКОиИТ на Youtube и следить за обновлениями. Записи всех консультаций будут сохранены и доступны для просмотра в любое удобное время.

Уважаемые выпускники прошлых лет, в связи с мерами, принятыми в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сроки перерегистрации на основной этап ЕГЭ продлены до 8 апреля.
Заявления принимаются только в электронном виде.
О сроках обработки заявлений и возобновления очного приема заявлений в пунктах регистрации будет сообщено позже.
Инструкция для подачи заявления.

Уважаемые слушатели!

Информируем вас о том, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 28.03.2020 по 05.04.2020 - нерабочие дни.

Занятий в группах подготовки к ЕГЭ/ОГЭ НЕ БУДЕТ!!!

Дополнительная информация будет выслана вам 6 апреля в первой половине дня.

Уважаемые выпускники прошлых лет, в связи с мерами, принятыми в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сроки перерегистрации на основной этап ЕГЭ продлены до 8 апреля.
До 5 апреля заявления будут приниматься только в электронном виде.
Начиная с 6 апреля ранее поданные заявления будут обработаны, а так же возобновится очный прием заявлений в пунктах регистрации.
Инструкция для подачи заявления.

Уважаемые участники ДОБРОВОЛЬНОГО ТРЕНИРОВОЧНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ!

В связи с эпидемиологической ситуацией в Санкт-Петербурге, ДОБРОВОЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ТЕСТИРОВАНИЯ переносятся на неопределенный срок (до улучшения эпидемиологической ситуации и отмены соответствующих запретов государственными органами).

О дате проведения ТРЕНИРОВОЧНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ мы Вас уведомим письмом на адрес электронной почты, указанный Вами при регистрации на ТРЕНИРОВОЧНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ.

Всю актуальную информацию Вы также можете видеть на сайте www.ege.spb.ru.

Благодарим Вас за понимание.

По всем вопросам Вы можете обратиться по телефону 8-909-587-34-38

Страница 28 из 69