Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге
Надежда Бублик

Надежда Бублик

Уважаемые участники ГИА-11. С 25 июня начнется выдача уведомлений на основные дни проведения экзаменов (03.07-23.07).

Выпускники текущего года могут получить уведомления в своих образовательных организациях, выпускники прошлых лет - в пунктах регистрации, в соответствии с графиком их работы.

Также, место проведения экзамена вы можете увидеть в личном кабинете, но не ранее, чем за сутки до экзамена.

Уважаемые участники экзаменов ЕГЭ в 2020.

Даты экзаменов ЕГЭ, на которые вы были зарегистрированы ранее, автоматически изменены на новые в соответствии с проектом расписания ЕГЭ в 2020 году.
Подавать заявления на перерегистрацию не требуется.
Ознакомиться с перечнем своих экзаменов и новыми датами можно в личном кабинете (выбираем "регистрация на экзамены").

Обратите внимание:
- в 2020 году не проводятся экзамены в форме ГВЭ и экзамены ЕГЭ по математике базового уровня.
- в расписании ЕГЭ предусмотрено два дня проведения экзаменов по русскому языку (6 и 7 июля) и иностранным языкам (устная часть) (22 и 23 июля). Распределение между днями проведения осуществлено таким образом, чтобы обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов в пунктах проведения экзамена. Участник не может самостоятельно выбрать дату проведения ЕГЭ по русскому языку и иностранному языку (устная часть).

В случае, если участник хочет отказаться от сдачи экзамена(ов) или перенести экзамен/ы (по уважительной причине, подтвержденной документально), необходимо обратиться с заявлением в пункт регистрации (лично или по электронной почте).

Уважаемые участники итогового сочинения/изложения информируем вас, что итоговое сочинение/изложение (ИС-11) будет проведено 8 июня.

Узнать о месте сдаче ИС-11 и получить уведомление (пропуск) можно по месту регистрации на ИС-11.

Уважаемые участники тренировочного тестирования!

В связи с запретом Роспотребнадзора на проведение образовательных мероприятий в очной форме, мы с большим сожалением вынуждены информировать Вас о том, что в июне 2020 года добровольное тренировочное тестирование будет проведено только в дистанционной форме.

Дистанционная форма прохождения ДТТ:

Участнику тестирования на адрес электронной почты, указанный им при регистрации на ДТТ (или иной адрес, указанный в заявлении на прохождение ДТТ в дистанционной форме) в день проведения ДТТ (расписание ДТТ указано ниже) направляются материалы для прохождения тренировочного тестирования. Материалы ДТТ включают в себя: инструкцию, контрольные измерительные материалы ДТТ (КИМ ДТТ), бланки для ответов. Участник тестирования, соблюдая требования ко времени проведения экзаменов, заполняет бланки ответов, не используя иные справочные материалы (кроме прямо разрешенных для конкретных дисциплин). Заполненные бланки ответов Участник тестирования передает в СПбЦОКОиИТ (Вознесенский,34а). Для приема бланков ответов будут установлены специальные контейнеры на 1 этаже здания СПбЦОКОиИТ. Бланки ответов запаковываются в прозрачный файл, регистрационный бланк кладется первым, лицевой стороной вверх. Привезти нам заполненные бланки ответов будет необходимо в срок, не превышающий двух рабочих дней с даты направления Участнику ДТТ материалов ДТТ.

Обработка сданных работ происходит в течение 10 дней с даты получения заполненных Участником бланков ответов. Результаты будут доступны в личном кабинете в виде образа работы, критериев оценивания, таблицы правильных ответов, количества набранных баллов за ДТТ.

По окончании обработки работ ДТТ Участникам тестирования будет направлено приглашение на он-лайн семинар, который будет проведен руководителями предметных комиссий по Санкт-Петербургу по соответствующим дисциплинам. На семинаре будет произведен разбор основных ошибок, допущенных при написании ДТТ, заданий, по которым возникли сложности, а также Участники будут иметь возможность задать свои вопросы руководителям предметных комиссий. Длительность семинара – 1 час.

Дата проведения

Предметы

1 июня 2020 года

Химия, история

2 июня 2020 года

Информатика, английский язык

3 июня 2020 года

Физика, литература

4 июня 2020 года

Биология, обществознание

5 июня 2020 года

Математика (профиль)

6 июня 2020 года

Русский язык

         

Желающим пройти ДТТ в дистанционной форме необходимо написать заявление (форму заявления можно скачать здесь) и направить нам на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Если Вы намерены осуществить возврат денежных средств, просим Вас направить соответствующее заявление на наш адрес электронной почты  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (образец заявления на возврат денежных средств Вы можете найти здесь).

Заявления на прохождение ДТТ в дистанционной форме, а также заявления на возврат денежных средств просим Вас направить в срок не позднее 30 мая 2020 года.

По всем вопросам Вы можете обратиться по телефону 8-909-587-34-38 по рабочим дням с 10:00 до 20:00.

Итоговое собеседование для обучающихся 9-ых классов пройдет 18 мая в дистанционной форме.

Материалы по организации итогового собеседования размещены в разделе "Итоговое собеседование".

Страница 26 из 68