Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге

Начало досрочного периода проведения ГИА

21 Апреля 2014 г.

Сегодня начался досрочный этап проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В Санкт-Петербурге для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) зарегистрировалось 100 человек. Из них: 83 участника проходят ГИА-11 в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), а 17 человек – в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-11).

На экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ было зарегистрировано 80 участников (явилось 79 участников), а в форме ГВЭ – 17 участников. Явка на ГВЭ составила 100%.

Для проведения ГИА-11 по русскому языку было оборудовано 4 пункта проведения экзаменов (ППЭ): 1 для участников ЕГЭ и 3 для участников ГВЭ-11, 1 из которых расположен на дому.

Все аудитории ППЭ ГИА-11 оборудованы системой видеонаблюдения, ППЭ ЕГЭ оснащены переносными металлоискателями, также в ППЭ ЕГЭ присутствовали сотрудники полиции.

За соблюдением порядка проведения ГИА-11 на экзамене по русскому языку следили 8 общественных наблюдателей.

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в Санкт-Петербурге зарегистрировалось 102 обучающихся. Из них ГИА-9 в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) проходят 79 участников, а в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – 23 участника.

Экзамен по русскому языку сдавали все зарегистрировавшиеся на ГИА-9 обучающиеся.

Для проведения ГИА-9 по русскому языку было оборудовано 5 ППЭ: 1 – для участников ОГЭ, 4 – для участников ГВЭ-9, 1 из которых расположен на дому.

Для осуществления контроля за соблюдением порядка проведения ГИА-9 на экзамене по русскому языку было привлечено 11 общественных наблюдателей.